シティタワー大泉学園

  • 東京都練馬区東大泉一丁目

  • 西武池袋線 / 大泉学園駅 徒歩2分

  • 2010年築 / 26階建 / 123戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

48.3
フェア

推定相場価格より2.3%割高

販価
9,480万円
139.6万円/㎡
相場
9,266万円
136.5万円/㎡
5,520
8,018
10,515
13,013
AI査定結果
推定相場価格
9,266万円
136.5万円/㎡
推定相場価格レンジ
8,018万円〜10,515万円
118.1万円/㎡〜154.9万円/㎡
推定賃料
23.1万円
0.34万円/㎡
推定利回り
2.9%
 
最終更新日: 2026年5月11日
シティタワー大泉学園
9,480万円(139.6万円/㎡)/ 10階 / 67.9㎡ / 3LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴40件の平均平米単価は131.25万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(139.6万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて6.4%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/119,480万円139.6万円10階 67.9㎡ 3LDK西
2026/04/1313,000万円184.0万円26階 70.64㎡ 2LDK西
2026/04/018,280万円117.2万円7階 70.64㎡ 3LDK西
2026/03/318,980万円132.3万円10階 67.9㎡ 3LDK西
2026/03/158,480万円120.0万円7階 70.64㎡ 3LDK西
2026/03/128,980万円132.3万円18階 67.9㎡ 3LDK西
2026/03/118,080万円141.4万円24階 57.15㎡ 2LDK
2026/02/278,780万円124.3万円7階 70.64㎡ 3LDK西
2026/01/2510,880万円150.9万円18階 72.12㎡ 2LDK
2026/01/128,980万円127.1万円7階 70.64㎡ 3LDK西
2025/12/138,250万円144.4万円24階 57.15㎡ 2LDK
2025/12/047,980万円117.5万円10階 67.9㎡ 3LDK西
2025/11/169,990万円141.4万円7階 70.64㎡ 3LDK西
2025/10/268,480万円124.9万円10階 67.9㎡ 3LDK西
2025/10/1710,800万円152.9万円7階 70.64㎡ 3LDK西
2025/09/099,390万円138.3万円25階 67.9㎡ 2LDK西
2025/09/0310,900万円154.3万円7階 70.64㎡ 3LDK西
2025/08/098,480万円120.0万円3階 70.64㎡ 3LDK
2025/07/208,980万円127.1万円3階 70.64㎡ 3LDK
2025/06/018,280万円144.9万円24階 57.15㎡ 2LDK+S
2025/05/207,980万円138.0万円23階 57.83㎡ 2LDK
2025/04/228,490万円148.6万円24階 57.15㎡ 2LDK+S
2025/04/078,880万円155.4万円24階 57.15㎡ 2LDK+S
2025/03/138,980万円157.1万円24階 57.15㎡ 2SLDK
2025/03/056,980万円120.7万円13階 57.83㎡ 2LDK
2024/12/078,380万円123.4万円17階 67.9㎡ 3LDK西
2024/10/038,580万円126.4万円17階 67.9㎡ 3LDK西
2024/09/096,498万円113.7万円3階 57.15㎡ 2SLDK
2024/08/296,780万円117.2万円14階 57.83㎡ 2LDK
2024/08/246,880万円119.0万円14階 57.83㎡ 2LDK
2024/07/278,480万円124.9万円17階 67.9㎡ 3LDK西
2024/05/115,480万円95.9万円3階 57.15㎡ 2SLDK
2024/03/047,290万円127.6万円22階 57.15㎡ 2LDK
2024/02/246,890万円119.1万円24階 57.83㎡ 2LD・K
2024/02/196,890万円119.1万円24階 57.83㎡ 2LDK北東
2023/12/266,990万円120.9万円24階 57.83㎡ 2LDK北東